Включить режим для слабовидящих
Департамент культуры Воронежской области

394036 г.Воронеж, ул. Карла Маркса, 51   тел.: (473) 253-11-08   kultur@govvrn.ru

В Борисоглебске и Боброве прошли этапы I областного смотра-конкурса «Певучая Россия»  

ъ

 

     В Борисоглебске и Боброве прошли два конкурсных этапа первого областного смотра-конкурса вокально-хоровых коллективов со званием «Народный/образцовый самодеятельный коллектив Воронежской области «Певучая Россия», организованного Воронежским областным центром народного творчества и кино.

      В песенных поединках, состоявшихся 23 и 24 ноября, приняли участие 46 вокально-хоровых коллективов, объединивших 570 самодеятельных артистов из 13 муниципальных районов области.

      Программа каждого выступления состояла из двух разнохарактерных произведений. А кульминацией настоящего песенного марафона стали мастер-классы, в рамках которых руководители получили от членов жюри экспертные  оценки исполненных коллективами произведений, а также состоялось награждение победителей.

      Лауреатами I степени двух конкурсных этапов стали академическая хоровая капелла РДК МКУК «Центр досуга, народного творчества и краеведения Бобровского муниципального района», руководитель —  Ирина Ачкасова (в номинации «Академические хоры»), хор МКУК «Терновский межпоселенческий центр организации досуга населения» Терновского муниципального района», руководитель -  Иван Сухарев и хор МКУК «Коротоякский центр культуры и досуга» Коротоякского сельского поселения Острогожского муниципального района, руководитель -  Мария Зарипова (в номинации «Хоры народной песни»), хор ветеранов войны и труда РДК МКУК «Центр досуга, народного творчества и краеведения Бобровского муниципального района», руководитель Наталья Мухина (в номинации «Хоры ветеранов войны и труда»).

      В номинации «Ансамбли народной песни» лучшими названы вокальный ансамбль «Ивушка» Центрального Дворца культуры «Звёздный» МБУК Борисоглебского городского округа «Централизованная клубная система», руководитель — Ольга Макшанцева и вокальный ансамбль «Добрая воля» МКУК «Давыдовский культурно-досуговый центр» Давыдовского городского поселения Лискинского муниципального района, руководитель — Андрей Попов. В номинации «Фольклорные ансамбли» — фольклорный ансамбль «Услада» Боганского СДК МБУК Борисоглебского городского округа «Централизованная клубная система», руководитель — Анастасия Карамышева и фольклорно-этнографический ансамбль «Калинушка» Татаринского сельского Дома культуры Татаринского сельского поселения МКУК «Каменская межпоселенческая клубная система», руководитель — Валентина Четверикова.

   Жюри также определило лауреатов среди ансамблей казачьей песни (вокальный ансамбль «Придонье» МКУК «Колыбельский сельский Дом культуры» Колыбельского сельского поселения Лискинского муниципального района, руководитель —  Виктор Костыркин) и эстрадных ансамблей (мужской вокальный ансамбль «Воронцовая Русь» РДК отдела по культуре администрации Каменского муниципального района, руководитель — Василий Панков.

     Следующие творческие состязания пройдут 30 ноября в Россоши, 5 декабря — в Воронеже, 7 декабря — в Бутурлиновке и 8 декабря — в Семилуках. Всего в смотре-конкурсе примут участие 149 вокально-хоровых коллективов, имеющих почетное звание «Народный/образцовый самодеятельный коллектив Воронежской области».


27 ноября 2017


© Департамент культуры Воронежской области, 2017.
Все права защищены.

394036 Воронеж, ул. К.Маркса, 51
тел.: (473) 253-11-08
kultur@govvrn.ru



Яндекс.Метрика