Ушел из жизни Панин Василий Степанович – наш земляк, режиссер, актер, член Союза кинематографистов России, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации.
Василий Панин родился 19 октября 1935 года в селе Хохол. В 50-е работал актером Воронежского государственного академического театра драмы имени А.В.Кольцова. Долгие годы он трудился режиссером на «Мосфильм». За годы творчества Панин снял более 25 художественных, документальных и телевизионных фильмов, основал киностудию «Донфильм» и был ее художественным руководителем. Он успел сделать много нужного и интересного. Василий Степанович своим творчеством выражал любовь к родному краю. Его работы «Ночь на кордоне», «На реке Девице», «Певучая Россия» и другие радовали воронежского зрителя.
Выражаем искреннее соболезнование родным и близким, друзьям и коллегам. Светлая память о Василии Степановиче останется в сердцах многих почитателей его таланта.
3 июля 2019




